Онлайн-марафон

ФЛОРТАЙМ-ЦЕНТР приглашает принять участие в онлайн-марафоне для родителей «10 недель».

Специалисты центра будут делиться знаниями и опытом, которые накопили, применяя DIRFloortime.

Онлайн-курс направлен на то, чтобы дать родителям в простой форме побольше знаний о развитии и функционировании психики; поделиться практическим опытом применения Флортайм и предоставить возможность рассказать о собственном ребенке, показать видео игры с ним, получить обратную связь от специалистов и рекомендации.

Мы планируем встречи 2 раза в неделю: вторник и пятница. Длиться обе встречи будут по 2 часа.

Структура онлайн-марафона

Занятия по вторникам

🥀🥀 По вторникам группу буду вести я (Анжела Заяц, основатель и руководитель Флортайм-центра, гештальт-терапевт, клинический психолог, эксперт подхода DIRFloortime). По вторникам будут лекции и беседы на определенные темы:

🍀🍀 Границы. Нарушение границ. Чувствительность к границам.

🍀🍀 Травма насилия. Что является, а что не является насилием. Где черта?

🍀🍀 Теория привязанности.

🍀🍀 Агрессия.

🍀🍀 Вина и обида. Созависимые отношения.

🍀🍀 Страх, тревога, ужас.

🍀🍀 Конфликты и отношения. Кризисы и времена перемен.

🍀🍀 Стыд. Токсичный и творческий.

🍀🍀 Бессилие. Отчаянье. Тщетность. Печаль.

🍀🍀 Ресурс – где искать?

Занятия по пятницам

🥀🥀 По пятницам будет КОУЧ-ГРУППА ОНЛАЙН.

🍀🍀 Это группа с участием нескольких специалистов: логопед Евгения Груленко, дефектолог Оксана Вишневецкая, гештальт-терапевт, психолог Анжела Заяц, сенсорный специалист, психотерапевт Ирина Филоненко. Все мы – специалисты Флортайм и работаем исключительно во Флортайм-подходе. В рамках группы желающие могут показать 5-минутные видео игры со своим ребенком, рассказать о ребенке.

🍀🍀 При этом родитель сможет получить рекомендации от всех специалистов, что, конечно, очень ценно. Эти группы носят обучающий характер, так как мы учимся проводит Флортайм-сессии, пересматривая свои видео и обсуждая их со своими коллегами. Тем, кто захочет получить подробный разбор видео и отклики специалистов, мы заранее отправим анкету и опросники, которые нужно будет заполнить для более глубокого анализа случая.

🍀🍀 Также в рамках этой группы найдется место для разбора сложностей, с которыми сталкиваются родители во взаимодействии с ребенком.

🍀🍀 Дополнительно мы запланировали на этой группе два доклада «Вопросы саморегуляции» и «Стратегии визуальной поддержки», которые сделает Ирина Филоненко (специалист DIRFloortime высшего уровня).

Регистрация

🥀🥀 На онлайн-марафон «10 недель» мы приглашаем родителей, которые прошли вводный курс DIR101 и\или прочли книгу Стенли Гринспена и Серены Уидер «На ты с аутизмом» и хотят начать практиковать Флортайм со своим ребенком, получая профессиональную поддержку.

🥀🥀 Стоимость участия в каждой из встреч 500 грн. Начало встреч в 19:00.

Курс стартует 31 марта 2020 года.

🥀🥀 Проведем карантин с пользой, обучимся DIRFloortime и будем применять с нашими детьми!

🥀🥀 Зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке в первом комментарии к посту.

🥀🥀 Добро пожаловать к нам в обучающий проект!