Обучение методу Флортайм

для родителей и специалистов (психологов, нейропсихологов, музыкальных терапевтов, дефектологов, логопедов)

Курсы по обучению DIRFloortime созданы, проводятся, сертифицированы и утверждены институтом ICDL (США), который был ​основан доктором Стэнли Гринспеном и Сереной Уидер (они же были соучредителями Центра раннего вмешательства для помощи детям с особыми потребностями и их семьям "От нуля до трех").

Цель обучающих курсов DIRFloortime – распространение клинически обоснованного подхода в работе с детьми с особенностями и сложностями в развитии.


Ступени обучения методу Флортайм

Курс DIR101 – вводный курс для родителей и специалистов (еще не дает статуса специалиста DIRFloortime)

Данный курс является лекционным, вмещает в себя большое количество видео-сессий и длится 12 часов, которые разбиваются на несколько дней. Курс проводится в двух форматах: очно и онлайн.


Курс DIR201 – подготовка специалиста базового уровня (с этого уровня можете практиковать как специалист DIRFloortime)

Данный курс длится 14 недель и является практическим. Участники презентуют свои работы, получают обратную связь и супервизию. Также содержит тематические лекции и обсуждение. На этом курсе фокус внимания сосредоточен на работе с детьми/взрослыми с целью формирования 1, 2, 3, 4 функциональных эмоциональных способностей развития (ФЭСР). Существует также два формата для этого курса: очно и онлайн.


Курс DIR202 – подготовка специалиста продвинутого уровня

Данный курс длится 14 недель и является практическим. Участники презентуют свои работы, получают обратную связь и супервизию. Также содержит тематические лекции и обсуждение. На этом курсе фокус внимания сосредоточен на работе с детьми/взрослыми с целью формирования 4, 5, 6,7 ФЭСР. Существует также два формата для этого курса: очно и онлайн.


Курс DIR203 – подготовка специалиста высшего уровня (дает право на обучение родителей, опекунов, нянь и других специалистов, работающих с детьми)

Данный курс длится 14 недель и является практическим. Участники презентуют свои работы, получают обратную связь и супервизию. Также содержит тематические лекции и обсуждение. На этом курсе фокус внимания сосредоточен на работе с родителями детей. Существует также два формата для этого курса: очно и онлайн.


Курс DIR204 – подготовка эксперта, обучающего тренера

Данный курс длится 14 недель и является практическим. Участники презентуют свои работы, получают обратную связь и супервизию. Также содержит тематические лекции и обсуждение. Во время курса участники работают в качестве интернов на курсах 201, 202 или 203. Этот курс проходит исключительно онлайн.


Важное условие: Окончание курса DIR101 (что подтверждается получением сертификата) дает право продолжить обучение на курсе DIR201, но не дает право ПРАКТИКОВАТЬ ФЛОРТАЙМ. Чтобы получить сертификат специалиста с правом практиковать Флортайм, нужно успешно закончить как минимум 201 курс.

Запись на вводный курс ДИРФлортайм DIR101 в Киеве

Регулярно проводится в Киевском Флортайм-центре

Запись на вводный курс ДИРФлортайм DIR101 онлайн

Онлайн курс для жителей других городов

Запись на вводный курс ДИРФлортайм DIR201 в Киеве

Курс для специалистов, запланирован на март 2023

Запись на вводный курс ДИРФлортайм DIR202 в Киеве

Курс для специалистов, запланирован на осень 2023

Курсы ведет Анжела Заяц – медицинский психолог, гештальт-терапевт, сертифицированный эксперт и тренер DIRFloortime®


Курсы лицензированы институтом ICDL (США)​This DIRFloortime® course is approved by ICDL (USA)